20 Апреля 24, 02:35
Новости, Общество
16 Августа 2012, 14:32

Акция в поддержку участниц панк-группы “Pussy Riot” в Твери состоится в любом случае

ТИА уже писало о том, что объединение «ТВЕРЬ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!» планировало проведение 17 августа с 14:00 до 15:00  в сквере памяти жертвам политических репрессий напротив стадиона "Химик" массового пикета в поддержку участниц панк-группы “Pussy Riot”. Тверичан приглашали присоединиться к митингующим, поскольку акция протеста должна была быть согласована. Однако администрация города отказала организаторам согласовать проведение подобного митинга. Об этом ТИА сообщил Алексей Доманов.

- Акция в любом случае состоится, но, возможно, не в форме пикета, а просто как массовое собрание, - сообщил корреспонденту ТИА Алексей, один из организаторов акции. – Мы получили письменный отказ администрации города и в настоящее время готовим документы, с которыми сегодня намерены пойти в суд и обжаловать это решение.

Напомним, 17 августа в 15:00 в Хамовническом суде Москвы будет вынесен приговор трем девушкам-участницам группы Pussy Riot. Их обвиняют в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ) за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Марии Алёхиной, Екатерине Самуцевич и Надежде Толоконниковой грозит до 3х лет тюрьмы.

«В светском государстве нет места политическим репрессиям. Наш долг - поддержать девушек и выразить свой протест тому беззаконию, которое творится сейчас в судебной системе», - заявлено в официальной группе мероприятия. Подобные акции состоятся 17 августа также и в других городах России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх