18 Апреля 24, 23:05
Новости, Происшествия
15 Августа 2012, 10:17

В Тверской области проводится доследственная проверка по факту нарушения ветеринарных правил при обращении с трупами погибших свиней

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении 11 трупов свиней на территории одного из домовладений в д. Городня Заволжского сельского поселения Калининского района Тверской области.

Сотрудниками следственного управления с привлечением ветеринарных специалистов проведен осмотр места происшествия, по результатам которого зафиксированы грубые нарушения ветеринарных правил при обращении с трупами погибших свиней. Как установлено проверкой, трупы погибших свиней длительное время были складированы на открытой площадке, на территории домовладения без проведения каких-либо дезинфекционных мероприятий. Кроме этого, по результатам осмотра ветеринарными специалистами были вынужденно забиты еще 16 содержащихся на дворовой территории свиней, проявлявших признаки заболевания, симптомы которого схожи с проявлениями африканской чумы свиней. Для установления точной причины гибели свиней отобранные пробы направлены на исследование в ветеринарную лабораторию г. Покров Владимирской области, по результатам которого по материалу доследственной проверки будет принято решение в соответствии с законом.

В настоящий момент следствием проводятся мероприятия по установлению и опросу владельца погибших свиней, сбору информации об обстоятельствах допущенных нарушений ветеринарных правил при утилизации трупов свиней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх