26 Апреля 24, 07:16
Новости, Общество
14 Августа 2012, 17:33

Владимирские следователи сняли подозрения с предполагаемого убийцы пятилетнего Богдана Прахова

Следователи во Владимирской области сняли подозрения с Дмитрия Семенова, который ранее дал признательные показания по делу об убийстве пятилетнего Богдана Прахова, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональном следственном управлении СКР.

Напомним, 19 июня 2012 года у въезда на территорию садового товарищества «Садмир», расположенного у деревни Грибово Петушинского района Владимирской области, неизвестный мужчина похитил малолетнего Богдана Прахова, 2007 года рождения, жителя города Москва. Труп мальчика с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесном массиве в 1 км от места похищения на следующий день. 

Утром 4 августа в Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве Богдана. 30-летний читинец Дмитрий Семёнов, ранее судимый за убийство, написал явку с повинной и признался в убийстве мальчика. В дальнейшем он отказался от признательных показаний.

По требованию закона подозреваемый в совершении преступления должен быть освобожден из-под стражи по истечении десяти суток с момента задержания. Однако у правоохранительных органов могут быть претензии к Семенову по другим делам.

Как ранее сообщала РИА Новости старший помощник руководителя областного СУСК Ирина Минина, у следствия с самого начала не было уверенности в том, что Семенов причастен к убийству мальчика, поэтому поиски преступника не останавливались.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх