20 Апреля 24, 12:55
Новости, Криминал
13 Августа 2012, 18:13

Тверские следователи опровергли информацию об обнаружении трупа убийцы Михаила Круга

С 10 августа в ряде федеральных СМИ появилась информация, в которой сообщалось о том, что найдено тело киллера Михаила Круга по фамилии Веселов. Издания ссылались на некий источник в правоохранительных органах. Чуть позже в СМИ была опубликована еще одна информация о том, что рядом с телом Веселова найдены еще останки 7 человек – подельников убийцы. Тверские следователи пояснили, что действительно 10 августа 2012 года в Кимрском районе Тверской области был обнаружен скелетированный труп некого человека. Однако говорить - кто это и от чего он умер - пока рано.

Валерия Павлова - ст. помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области по взаимодействию со СМИ:

- В  последнее время в Тверской области участились случаи распространения информации,  которая не соответствует действительности по наиболее резонансным уголовным делам. Необходимо отметить, что информация, полученная от "иных источников в правоохранительных органов" должна расцениваться как простые сплетни. Достоверная информация по расследуемым делам, находящаяся в СУ СК РФ по Тверской области, может исходить только из источников следственного комитета. 10 августа 2012 года в Кимрском районе были обнаружены скелетированные останки человека, смерть которого наступила более 10 лет назад. Для того, чтобы определить причину смерти, время ее наступления, личность погибшего, следователем назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы.

Информация о месте нахождения данного трупа была получена в рамках расследования крупных дел особой группой по раскрытию преступлений прошлых лет. Таковых было раскрыто 40 за последние 7 месяцев.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх