20 Апреля 24, 00:11
Новости, Общество
13 Августа 2012, 13:41

В ООО «Тверьоблэлектро» идет подготовка к осенне-зимнему сезону

В ООО «Тверьоблэлектро» реализуется комплекс мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства Тверской области к осенне-зимнему сезону. В первую очередь, эти мероприятия включают в себя проведение капитальных и текущих ремонтов объектов электросетевого комплекса. Приоритетные направления в проведении таких работ определяются совместно с администрациями муниципалитетов. Неслучайно руководители территориальных отделений ООО «Тверьоблэлектро» входят в состав созданных в муниципальных образованиях штабов по подготовке жилищно-коммунальных хозяйств к зиме.

Лето – самая горячая пора и для укрепления кровель производственных зданий, в частности, трансформаторных подстанций, поскольку любое попадание влаги внутрь помещений чревато серьезными сбоями в электроснабжении потребителей.

Не менее важно сформировать аварийный запас наиболее востребованных материалов и оборудования. Для каждого из 27 территориальных отделений компании утверждены нормативы по всем позициям комплектации. Полномасштабное формирование такого резерва позволит оперативно восстановить электроснабжение в случае, например, падения опоры или обрыва провода, и свести к минимуму неудобства для потребителей.

В компании серьезно относятся и к подготовке персонала к работе в холодное время года. Бригады комплектуются спецодеждой и индивидуальными средствами защиты; отрабатываются профессиональные действия сотрудников при низких температурах.

– Обучение персонала включает в себя не только инструктаж, - поясняет технический директор ООО «Тверьоблэлектро» Валерий Иванов, - но и проведение противоаварийных тренировок с имитацией зимних условий. Весь комплекс мероприятий, предусмотренных внутренним планом подготовки электросетевого хозяйства к осенне-зимнему сезону, будет завершен к 1 ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх