24 Апреля 24, 11:43
Новости, Общество
10 Августа 2012, 15:30

Во Ржеве нечистоты из засорённой канализации утекли в Волгу

Во Ржеве в районе стадиона «Горизонт» у моста через реку Холынка произошёл аварийный выброс нечистот, сообщает телекомпания «Ржев». Рядом с насосной станцией затопило приёмный колодец, образовался затор и часть фекалий попало в Холынку. По словам механика канализационно-насосной станции Бориса Попова, засорение трубы случилось из-за неправильного использования канализации жителями города: в частности, они выбрасывают туда крупные бытовые отходы.

Аварийные службы сработали оперативно. В течение часа они прибыли на место и устранили утечку. Сейчас канализационно-насосная станция работает в штатном режиме. По словам живущих в этом микрорайоне ржевитян, подобные ситуации в этом здесь случаются уже не первый раз. 

В этом месте сточные воды идут самотёком с предприятий и жилых домов. 2 августа была создана комиссия из специалистов Роспотребнадзора, которые обследовали место сброса. По мнению начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Марины Коротаевой, аварийный сброс фекальных вод произошёл из - за того, что канализационно-насосная станция не справляется с нагрузкой, хотя и является главной в городе. Именно она перекачивает все сточные воды на очистные сооружения.

Много ржевитян страдает хроническими инфекционными заболеваниями, и выбросы нечистот в реки могут спровоцировать очередную эпидемию. Так что для заботы о своём здоровье следует соблюдать меры предосторожности. Санэпидемнадзор предупреждает: не купайтесь в Волге ниже впадения в неё реки Холынка во избежание заражения инфекционными заболеваниями. 

Фото телекомпании "Ржев".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх