26 Апреля 24, 15:50
Новости, Общество
08 Августа 2012, 12:41

В Тверской области завершился паломнический сбор «Преображенский стан на Тверской земле»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 30 июля по 6 августа прошел уже седьмой по счету «Преображенский стан на Тверской земле».

Детско-молодежный православный историко-патриотический межъепархиальный проект проходит ежегодно на территории Тверской митрополии. Концепцией проекта – паломнического сбора – является нравственное и физическое оздоровление детей и юношества на основе духовного наследия в сочетании с воспитанием в духе патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны.

Состоявшийся в этом году под девизом «Духовное наследие России – детям и молодежи» VII «Преображенский стан на Тверской земле» прошел по маршруту: Ржев – Оковцы – Нилова пустынь – Торжок – Старица – Тверь – Кашин. В православном сборе приняли участие 80 человек.

В субботу, 4 августа, участники сбора прибыли в Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь. После размещения в паломнической гостинице обители и ознакомительной экскурсии по монастырю их ждали трапеза. А после всенощного бдения – костер на берегу Волги у стен обители и пастырские беседы.

В воскресенье, 5 августа, после Божественной литургии во Введенском храме монастыря паломники продолжили свой маршрут – в Тверь.

По материалам Благотворительного фонда "Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх