25 Апреля 24, 19:57
Новости, Медицина
08 Августа 2012, 09:29

Корпус сосудистого центра в 7-й горбольнице должны сдать к 12 декабря

7 августа губернатор Тверской области Андрей Шевелёв побывал в городской клинической больнице № 7, где предусмотрено создание первичного сосудистого центра. На предыдущем заседании рабочей группы был поднята проблема подготовки проектно-сметной документации, которая изначально не учитывала ряд необходимых работ. По словам главврача Евгения Янушевича, дефектные ведомости составлены, до конца августа будет объявлен конкурс, что позволит в срок завершить ремонт.

Как заверил подрядчик, работы не останавливаются ни на день, 3-ий этаж планируется завершить к 15 сентября, а в середине декабря сдать корпус.

- Пока все идет в рамках сроков, позиция подрядчика импонирует. Такой настрой и должен оставаться. Но спрашивать будем жестко и по качеству, и по полноте выполнения работ. Ведь подрядчик, понимая объект, выходя на торги, опустил цену на 23%. Срок четко определен – это 12 декабря, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

Сосудистый центр оснастят современным оборудованием, здесь будут работать кардиологическое и неврологическое отделения с блоками интенсивной терапии, приемное и реанимационное отделения, экстренная лаборатория, отделение функциональной диагностики.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх