26 Апреля 24, 11:57
Новости, Общество
10 Августа 2012, 09:32

В Твери в честь юбилея ВВС России пройдёт праздник на аэродроме Мигалово

12 августа в Твери пройдут праздничные мероприятия в честь 100-летия со дня образования Военно-воздушных сил России. В этот день организаторы – командование войсковой части 21350 – приглашают на аэродром Мигалово всех желающих. Вход на территорию части в воскресенье будет свободным.

Основные мероприятия начнутся в 10:00 с торжественного митинга. В программе праздника – концерт, организованный при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, соревнования по стрит-рейсингу и выставка тюннингованных автомобилей. Кроме того, в этот день на аэродроме состоится открытое Первенство Твери и Тверской области по картингу, организованное городским управлением по культуре, спорту и делам молодежи, областной федерацией автомобильного спорта и администрацией Пролетарского района города Твери.

К соревнованиям в различных классах картов приглашаются спортсмены без ограничения по возрасту и спортивной квалификации. Ожидается, что в Первенстве, помимо тверских картингистов, примут участие команды из Смоленской, Московской, Курской, Тульской и Ростовской областей. Гонщиков и команды, которые займут призовые места, наградят дипломами, кубками, медалями и призами.

Также в рамках праздника состоится показ вооружения и военной техники СОБР УВД Тверской области, а тверской клуб воздухоплавателей представит вниманию зрителей полеты воздушных шаров.

С 11:00 до 16:00 на аэродроме будет организован наземный показ самолетов и автомобильной спецтехники войсковой части 21350.

Кульминацией юбилейных торжество по случаю 100-летия со дня основания ВВС России станет пролет боевого порядка самолетов Ан-26, Ан-12, Ан-22, Ил-76, который запланирован на 16:10.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх