26 Апреля 24, 07:33
Новости, Общество
07 Августа 2012, 11:56

В Тверской области сохраняется 4 класс пожарной опасности, прогнозируется усиление ветра и обрыв проводов

7 августа в Тверской области ожидается переменная облачность, во второй половине дня кратковременные дожди, ливни, грозы. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с, при грозе отдельные порывы до 18 м/с. Температура воздуха днём +27…+32 градусов, в связи с чем в отдельных районах Тверской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

В связи с погодными метеоусловиями (отдельные порывы ветра 18 м/с) и изношенностью инфраструктуры (степень изношенности до 75%) возможно нарушение энергоснабжения в н.п. сельской местности на территории районов области. Наибольшая вероятность такого рода происшествий прогнозируется на территории 5 районов: Андреапольского; Бельского; Жарковского; Западнодвинского; Торопецкий.

На территории Тверской области 7 августа прогнозируется 1-4 класс ПО в лесу по условиям погоды: 1 класс в 2 районах (Западнодвинском, Торопецком), 2 класс в 6 районах (Андреапольском, Бологовском, Жарковском, Нелидовском, Пеновском, Торжокском), 3 класс в 22 районах, 4 класс в 6 районах (Зубцовском, Калязинском, Кашинском, Кесовогорском, Кимрском, Сонковском).

Повышается вероятность происшествий на водных объектах. Наибольшая вероятность такого рода происшествий прогнозируется на территориях: Конаковского, Весьегонского, Бологовского, Калязинского, Осташковского и Вышневолоцкого районов. Причины - нахождение детей на водоемах без присмотра родителей или старших; купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах, нарушения правил эксплуатации и безопасности при использовании плавсредств, несоблюдение правил безопасности на воде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – 39-99-99.Сообщает ГУМСЧ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх