29 Марта 24, 09:51
Новости, Общество
07 Августа 2012, 10:58

С 6 по 9 августа муниципальные загородные лагеря Твери принимают четвёртую смену отдыхающих школьников

На сегодняшний день в муниципальных оздоровительных лагерях уже успело отдохнуть 4280 детей – 1248 в первую, 1560 во вторую и 1472 в третью смену. Несмотря на то, что отправка в лагеря уже началась, у родителей ещё есть возможность приобрести путёвку на заключительную смену.

Каждый из восьми загородных оздоровительных лагерей подготовил для отдыхающих свою оригинальную программу. Так, в лагере «Романтик» одним из значимых событий четвёртой смены станет праздник «Сердце на ладони». В гости к отдыхающим школьникам приедут дети с ограниченными возможностями из городов и районов Тверской области. Главная цель мероприятия – познакомить ребят с жизнью их сверстников, имеющих серьёзные проблемы со здоровьем, создать атмосферу понимания и показать необходимость взаимовыручки. Отдыхающие в «Романтик» школьники вместе со своими гостями примут участие в командной игре на местности, заложат в лагере Аллею Дружбы, а также проведут праздничный концерт.

Кроме того, в четвёртую смену практически во всех лагерях создаются тематические отряды – спортивные и творческие.

Получить дополнительную информацию о работе загородных оздоровительных лагерей и приобрести путёвку на четвёртую смену можно в управлении образования администрации города. Телефон для справок: (4822) 35-62-98.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх