23 Апреля 24, 21:48
Новости, Общество
06 Августа 2012, 15:02

В Калининском районе с визитом побывали энергетики из Китая

И.о. главы администрации Калининского района Наталия Арчакова и заместитель главы администрации Валерий Павлюк встретились с делегацией из Китая. В Калининском районе побывала группа представителей Государственной энергетической компании (ГЭК) Китая во главе с господином Ду Цзиньшэн, а также генеральный директор ОАО «Российская топливная компания» Андрей Сергоманов. Отметим, что ГЭК занимает 7-е место в мире по оборотам производства электроэнергии, имеет представительства во Франции, Нидерландах, Северной и Южной Америке и Индии, и вот теперь заключено соглашение с Россией по биоэнергетическим ресурсам.

Во время встречи обсуждался вопрос о возможном сотрудничестве между ГЭК и Калининским районом, который занимает лидирующие позиции по инвестициям в Тверской области, анализировались варианты возможного сотрудничества. Один из них - добыча и переработка торфа, которым богат район.

- В Калининском районе должно быть как можно больше компаний, как российских, так и зарубежных, с новыми технологиями производства и переработки продукции. Должны развиваться промышленные предприятия - все это принесет дополнительные доходы в бюджет, создаст новые рабочие места, появятся новые возможности для развития экономики района, - сказала Наталия Арчакова. Она выразила надежду, что встреча с энергетиками из Поднебесной далеко не последняя.

Сообщает администрация Калининского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх