28 Марта 24, 19:42
Новости, Криминал
05 Августа 2012, 18:50

Предполагаемого убийцу Богдана Прахова допросили в Твери, а затем увезли во Владимирскую область

5 августа в Тверь приехали оперативные сотрудники из Москвы и Владимира. Следователи СК России допросили задержанного накануне 30-летнего Дмитрия Семёнова, который написал явку с повинной и дал показания о том, что он убил Богдана Прахова во Владимирской области. Допрос проводился в Калининском РОВД в Твери.

На видео допроса, которым располагает Life News, Семенов рассказывает следователям, как убивал мальчика. При этом на листе белой бумаги он рисовал схему, где и как это происходило.

- Мальчик находился в сознании, он кричал, паниковал. Сначала я бил его руками,  потом нашел палку и начал бить ею, он сопротивлялся.

Напомним, 30-летний житель Читы Дмитрий Семенов был задержан 4 августа в Твери за убийство мальчика. Примерно за полгода до убийства Богдана Прахова он оказался во Владимире, где в основном общался с лицами без определенного места жительства. 19 июня, оказавшись неподалеку от дачного товарищества, где отдыхала семья мальчика, Семёнов под воздействием алкоголя увидел играющих детей и пошлел в их сторону. Как только дети выехали на велосипедах за ограждение, Семёнов дважды ударил старшего мальчика по голове, и, схватив Богдана, побежал в сторону леса.

Шкворов Михаил, заместитель начальника УМВД России по Тверской области:

- Его задержали сотрудники ГИБДД по приметам, которые были указаны в разосланных по всей стране ориентировках. Вызвали коллег с Владимирской области, они подъехали, взяли все необходимые образцы, направили в Москву . Его доставили по ориентировке и после этого с ним работали сотрудники уголовного розыска, разговаривали и он сознался, что насильник.

5 августа после всех необходимых процедур и допроса Дмитрия Семенова с закрытым лицом, в наручниках вывели из Калининского РОВД Твери. Его посадили в тонированную белую «Ладу Приору» и увезли во Владимирскую область.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх