26 Апреля 24, 10:45
Новости, Происшествия
05 Августа 2012, 14:11

Предполагаемый убийца Богдана Прахова рассказал следователям, что совершил преступление под воздействием алкоголя

Следователи СК России по Владимирской области завершили допрос задержанного накануне 30-летнего Дмитрия Семёнова, который написал явку с повинной и дал показания о том, что он убил Богдана Прахова во Владимирской области, сообщает Следственный комитет РФ.

Следствием получены данные о личности этого человека. Установлено, что он в 2002 году был осужден Читинским судом за убийство. В местах лишения свободы, где Семёнов отбывал наказание, он имел низкий социальный статус. После освобождения в 2010 году нигде не был зарегистрирован, не имел при себе никаких документов, и справку об освобождении он также утерял. Все эти два года Семёнов перемещался по стране в поисках разовых заработков. И что интересно - за это время он лишь один раз привлек внимание сотрудников полиции.

Примерно за полгода до убийства Богдана Прахова он оказался во Владимире, где в основном общался с лицами без определенного места жительства. 19 июня, оказавшись неподалеку от дачного товарищества, где отдыхала семья мальчика, Семёнов под воздействием алкоголя увидел играющих детей и пошлел в их сторону. Как только дети выехали на велосипедах за ограждение, Семёнов дважды ударил старшего мальчика по голове, и, схватив Богдана, побежал в сторону леса. Давая показания о причинах убийства, Семёнов пояснил, что мальчик очень громко кричал, и это могло привлечь внимание посторонних. Поэтому сначала Семёнов закрывал мальчику рот руками, а потом начал его избивать.

После совершенного преступления Семёнов, пытаясь скрыться от правоохранительных органов, в основном перемещался параллельно крупным трассам и по лесным массивам. В Москве он прибился к группе БОМЖей, которые посоветовали ему пожить в реабилитационном центре. Воспользовавшись этим предложением, Семёнов на некоторое время получил кров и еду. Из Москвы Семёнов отправился в Санкт-Петербург. В районе Твери его задержали сотрудники полиции, которые решили проверить его на причастность к краже, совершенной во Владимирской области. Однако после доставления в отдел полиции Семёнов начал давать показания о совершенном убийстве.

Ещё раз подчеркивается, что пока вся картина произошедшего основана в основном только на показаниях подозреваемого, всё это предстоит проверить следственным путем. Сейчас следствие устанавливает всех лиц, которые имели с ним контакты за последние два месяца, а также проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, что в комплексе позволит подтвердить либо опровергнуть причастность Семёнова к убийству ребенка.

Тем временем LifeNews сообщает со ссылкой на источник в тверском УВД, что биоматериал, взятый у Дмитрия Семенова не совпал по генетическим данным с найденными на теле образцами ДНК маньяка. На экспертизу была отправлены слюна, сделаны подъязычные и подщечные заборы, взят мазок с полового органа, но результаты оказались отрицательными. Следственный комитет официально о результатах экспертизы пока не сообщает.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх