27 Апреля 24, 01:43
Новости, Общество
03 Августа 2012, 14:28

Кинотеатр «Тверь» задолжал компании «Централ Партнершип» 200 тысяч рублей. Дистрибутор намерен подавать в суд

Компания-дистрибутор намерена привлечь к ответственности за долги региональные кинотеатры. Пресс-служба «Централ Партнершипа» называет три кинотеатра: барнаульский «Альтайконцерт», екатеринбургский ООО «АЛТ» — киноклуб «Колизей», а также тверской «ДК-Тверь». Общая сумма задолженности составляет 1,5млн рублей.

Как рассказал ТИА директор кинотеатра «Тверь» Александр Ребецкий,  из этой суммы их долг - 200 тысяч рублей. По мнению Александра Александровича, такие сообщения от компании-дистрибутора нагнетают ненормальную обстановку:

 - Мой долг в 200 тысяч – копеечный по сравнению с тем, какие долги есть у других кинотеатров. Эта сумма – наш «хвост», который мы обязательно выплатим. Почему так получилось? Мы работаем не с цифрой, а с кинолентой. «Централ Партнершип» сказал, что печатать фильмы на ленту – дорого. Однако те пакеты, которые у них есть на ленте, – они в большинстве своем провальные, люди не идут на эти фильмы, которые не блокбастеры.

200 тысяч рублей, пояснил Александр Ребецкий, – это январский долг этого года за прокат мультфильма «Кот в сапогах» и комедии «О чем говорят мужчины-2». Сейчас в прокате кинотеатра «Тверь» нет фильмов «Централ Партнершипа» . Будет ли кинотеатр работать с компанией дальше – пока под большим вопросом, он будет обсуждаться на осеннем кинорынке, который состоится в сентябре.

- Следующий пакет фильмов, которые компания выпустит на ленте, будет в середине ноября. Туда входят такие фильмы, как: «Заложница», «Уланская баллада» и «Паранормальное явление-3». Пока не могу сказать, будем ли мы с ними работать и дальше, дело в том, что все последние их пакеты провальные.

Директор кинотеатра «Тверь» пока никаких официальных приглашений в суд не получал.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх