27 Апреля 24, 00:37
Новости, Транспорт
03 Августа 2012, 13:42

По мнению ТАС, в Лихославле нет порядка с пассажирскими перевозками

На протяжении многих лет в Лихославле и пригороде на рынке пассажирских перевозок трудится МУП «Автоперевозки Лихославльского района», осуществляя рейсы по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. В последние время наряду с муниципальным транспортом стали работать частные перевозчики. С одной стороны, количество общественного транспорта в городе заметно возросло, и пассажирам, конечно, удобней, ведь добраться из города в близлежащие деревни стало легче, да и в Тверь из Лихославля автобусы ходить стали чаще. Против такого усовершенствования по сути никто и не возражает. Но с другой – встает под сомнение законность и безопасность работы частных перевозчиков.

Пригородными перевозками также помимо МУП «Автоперевозки Лихославльского района» теперь занимаются и частные лица. Но в качестве подвижного состава они используют допотопные «Газели». На них пассажиров доставляют к пунктам назначения,  предпочитая объезжать льготников стороной или высаживать их из автобуса. Эти «газели» не проходят необходимый предрейсовый технический осмотр, а их водители - медосмотр.

Проблемы у жителей Лихославля не только с внутренним общественным транспортом. На междугородном направлении с недавнего времени стало работать ООО «Парус». Эта компания осуществляет перевозки по направлениям «Лихославль – Тверь» и «Тверь – Лихославль», однако делает это, по мнению Тверского автотранспортного союза, без соответствующего договора с уполномоченным органом Тверской области и согласованного расписания.

Эти вопросы уже  заданы региональному министерству транспорта, однако ответа из ведомства пока нет. Сообщает ТАС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх