25 Апреля 24, 19:49
Новости, Общество
02 Августа 2012, 10:32

Андрей Шевелёв: По сравнению с прошлым годом ситуация с ремонтом дорог и благоустройством в Твери изменилась в лучшую сторону

Наведение порядка на улицах города, ремонт дорог и благоустройство придомовых территорий – одни из важнейших задач городской власти. Решать ее Твери помогает Правительство Тверской области. В этом году из регионального бюджета муниципалитетам выделены субсидии на проведение капитального ремонта дворовых территорий. Конкретно Твери – 80 миллионов рублей.

1 августа Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв совершил инспекционную поездку по Твери и вместе с руководством города проконтролировал ход работ по благоустройству. По словам главы администрации Твери Валерия Павлова, работы, начатые в этом году только в мае, должны быть завершены в 1 сентября. Адреса, где сейчас ведется благоустройство, были тщательно отобраны, в том числе и по заявкам жителей.

Как отметил Андрей Шевелёв, теперь очень важно, чтобы чистоту и порядок поддерживали на своих территориях и сами собственники жилья. К примеру, жители нескольких домов в Пролетарском районе не могут принять решения о сносе хозяйственных построек во дворе, что не позволяет организовать остро необходимую автомобильную парковку. В Московском районе решить тот же вопрос мешают конструкции для сушки белья.

Сейчас благоустройство дворов многоквартирных домов активно идет по 90 адресам в Заволжском, Московском, Пролетарском и Центральном районах. Во время инспекционной поездки в зону внимания главы региона попали въезды и выезды из дворов, внутридворовые дороги, детские площадки, автомобильные стоянки и зеленые насаждения, а также уже отремонтированные городские дороги, на которые сейчас наносится разметка. Как отметил глава региона, по сравнению с прошлым годом ситуация с ремонтом дорог и благоустройством изменилась в лучшую сторону.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх