18 Апреля 24, 16:16
Новости, Общество
01 Августа 2012, 18:18

Конкурсы на выполнение дорожных работ в Твери будут проводиться до 1 марта

Такое постановление было разработано министерством транспорта Тверской области по поручению Губернатора Андрея Шевелёва по итогам инспекционных поездок и принято на заседании Правительства региона 1 августа.

- Состояние наших дорог справедливо раздражает всех жителей области, особенно в Твери, - отметил глава региона. – Между тем из года в год ремонтировать их начинают всерьез в середине лета. Во многом из-за того, что до сих пор сроки этих работ не были четко определены. Мы прекращаем эту практику. Теперь все конкурсы на ремонт дорог будут завершаться до наступления весны.

До сих пор в Порядке организации работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения не было чётких сроков на выполнение необходимых процедур. Нередко к дорожным работам подрядчики приступали только осенью, поскольку проведение торгов и заключение контрактов в установленном законодательством порядке занимает 50-60 календарных дней. Такие поздние сроки влияли на качество ремонта.

Для выполнения строительно-монтажных работ в наиболее благоприятный период времени (для нашего климата – с мая по сентябрь) принято решение о проведении конкурсов на заключение государственных контрактов для выполнения дорожных работ в срок до 1 марта.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх