28 Марта 24, 16:43
Новости, Происшествия
01 Августа 2012, 14:58

В Конаковском районе возросло количество пожаров

В июле в Конаковском районе произошло 76 пожаров, на которых погибло 8 человек, 2 из которых дети, 7 человек получили травмы. Основное количество пожаров зафиксировано в жилом секторе. Наиболее значительный рост количества пожаров, травматизма и гибели людей наблюдается в г. Конаково, п. Радченко и Дмитровогорском сельском поселении.

Отдел надзорной деятельности по г. Конаково и  Конаковскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области просит соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на работе.   
 
- Пожалуйста, будьте бдительны при эксплуатации газовых, электронагревательных и других приборов, представляющих собой источники повышенной пожарной опасности.

- Не используйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией. Не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками и другими  электроустановочными изделиями. Не пользуйтесь электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов.

- Не применяйте самодельные электронагревательные приборы, некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.

- Будьте внимательны при обращении с огнем и другими источниками повышенной опасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх