29 Марта 24, 17:06
Новости, Общество
01 Августа 2012, 12:57

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области провело соцопрос

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области провели социологический опрос среди 1375 жителей Тверской области, по результатам которого проанализировано уже сложившееся общественное мнение, а также общественная реакция на деятельность ФССП России.

- Подавляющее большинство опрошенных граждан (1370) знает о существовании службы судебных приставов.

- Основным источником информации о деятельности службы судебных приставов является телевиденье и радио (516). На втором месте получение информации из журналов и газет (309), на третьем – от знакомых и друзей (257).

- 153 гражданина лично обращались в службу судебных приставов. А 965 граждан из опрошенных ответили, что ни они сами, ни их друзья и близкие в службу судебных приставов не обращались.

- При ответах на вопрос: «Какие задачи выполняет служба судебных приставов?» - основная группа респондентов назвала – взыскание долгов, а уже за этим идет охрана судов, выдворение иностранных граждан, розыск должников и их имущества. И только 9 респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

И.о. главного судебного пристава Тверской области Михаил Витальевич Смирнов отметил, что исследования общественного мнения позволяют выявить отношение населения к деятельности службы и о качестве ее работы. А данный опрос показал объективную ситуацию по информированию граждан о деятельности. По результатам, будут внесены соответствующие коррективы в работе, направленной на повышение эффективности исполнения судебных решений и актов иных уполномоченных органов.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх