26 Апреля 24, 07:24
Новости, ЖКХ
01 Августа 2012, 11:11

Ответ ООО "Тверьтепло" на народную новость

Читатель ТИА MorS опубликовал на ТИА новость "Отсутствие горячей воды после планового отключения - Юность", пресс-служба ООО "Тверьтепло" сообщает, что причина - гидравлические испытания тепловых сетей второго вывода ТЭЦ-3.

В настоящий момент параметры горячего водоснабжения снижены в ряде домов в зоне обслуживания Тверской ТЭЦ-3 по причине проведения ООО «Тверьтепло» гидравлических испытаний тепловых сетей второго вывода ТЭЦ-3. Сегодня к вечеру они будут закончены. После их завершения будет проводиться плановый ремонт внутренних тепловых сетей, расположенных на территории ТЭЦ-3.

- Согласно графику, согласованному с администрацией г. Твери, ремонт должен быть завершен к 10 августа, однако, не исключено и досрочное окончание работ. На этот период потребители тепловой энергии от ТЭЦ-3 временно переводятся на снабжение горячей водой от других теплоисточников – ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и котельного цеха на Санкт-Петербургском шоссе. С сегодняшнего дня тепловая мощность станций увеличена и позволяет поддерживать в тепловых сетях параметры, близкие к нормативным.

Задача ООО «Тверьтепло» - обеспечить равномерное распределение тепловой энергии между потребителями и наладить режим работы тепловых сетей таким образом, чтобы тепловая энергия от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4 на время ремонта доставлялась в дома, запитанные от ТЭЦ-3. В настоящий момент специалисты ООО «Тверьтепло» проводят соответствующие мероприятия. На это время в ряде домов может наблюдаться снижение параметров ГВС. Компания приносит извинения гражданам за доставленные неудобства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх