26 Апреля 24, 22:19
Новости, Общество
31 Июля 2012, 12:20

Остановку «Школа» на чётной стороне улицы Паши Савельевой перенесут примерно на 50 метров

В Твери в микрорайоне «Юность» переносится остановка транспорта. Остановочный пункт «Школа» на чётной стороне улицы Паши Савельевой будет перенесён примерно на 50 метров ближе к площади Конституции – от дома №6 к дому №4. Решение о переносе остановки общественного транспорта – троллейбусов №1, №3, №7 и автобусов №15, №30 – принято в соответствии с предписанием управления ГИБДД УМВД по городу Твери.

– Напротив остановки находится место для разворота, которое активно используется водителями большегрузного транспорта, – пояснил начальник отдела транспорта администрации города Твери Михаил Суханов. – Это создаёт угрозу безопасности дорожного движения – общественный транспорт и грузовые автомобили мешают проезду друг друга, появляются заторы. Перенос остановки позволит устранить эту проблему.

Оборудовать остановочный пункт на новом месте в соответствии с техническими условиями поручено администрации Заволжского района. Проведение работ запланировано на 1-2 августа. Транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, рекомендовано провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями подвижного состава.
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх