20 Апреля 24, 06:17
Новости, Общество
31 Июля 2012, 12:07

Тверские выпускники мечтают стать экономистами, юристами и управленцами

30 июля вузы всей России разместили на своих сайтах списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, и приказы о зачислении поступающих вне конкурса и по целевому приему.

Вчерашние школьники уже традиционно выбирают потенциально самые «денежные» специальности: большинство желает стать экономистами, юристами, управленцами. В Тверском государственном университете наиболее востребованными стали направления «товароведение» - 48 чел./место, и «государственное и муниципальное управление» - 41 чел./место. Даже в ТГТУ факультет управления и социальных коммуникаций – бывший гуманитарный – догоняет по популярности химико-технологический. Из-за малого количества мест на гуманитарных направлениях конкурс по заявлениям достигает 65 чел./место (менеджмент). В ТГСХА экономический факультет опережает по популярности инженерный и технологический. Конкурс на направлении «экономика» – 15 чел./место, «товароведение» - 50 чел./место.

В Тверской государственной медицинской академии конкурс на бюджетные места, как обычно, высок, и превышает 10 чел./место. Так, на специальность «лечебное дело» подано 1411 заявлений при 140 местах. По оригиналам аттестатов на 30 июля количество желающих учиться на врача также превышает единицу на бюджетное место.

4 августа приёмные комиссии завершают приём оригиналов документов об образовании от абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания. К этому времени будущим студентам необходимо будет определиться с местом дальнейшего обучения. Представители приёмных комиссий просят молодых людей, рекомендованных к зачислению, подумать об абитуриентах из резервного списка, которые только ожидают такой рекомендации. Для этого необходимо не только вовремя принести подлинники документов в выбранный вуз, но и заблаговременно предупредить о своём решении комиссии других учебных заведений, куда были поданы копии аттестатов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх