26 Апреля 24, 15:59
Новости, Происшествия
30 Июля 2012, 12:31

Фура с электроникой, опрокинувшаяся в субботу под Тверью, продолжает лежать на обочине. На груз уже покушались жители окрестностей

Фура, которая опрокинулась под Тверью, в районе поселка Заволжский, в субботу, 28 июля, продолжает лежать на обочине дороги. Водитель и сопровождающий груз охранник по очереди дежурят возле фуры, так как жители окрестных домов норовят "растаможить" груз до приезда таможни.

Напомним, около 7.00 28 июля под Тверью, в районе поселка Заволжский перевернулась фура «МАН». Как пояснили ТИА в дежурной части УГИБДД по Тверской области, водитель грузовика не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В аварии незначительно пострадал лишь сам водитель фуры, он получил ушибы. Грузовик лег на проезжую часть и перекрыл движение в сторону Москвы. На место аварии выехали МЧСники, которые в течение получаса стащили грузовик на обочину и освободили проезжую часть.

Сегодня, 30 июля, грузовик по-прежнему лежит на обочине. Водитель и сопровождающий груз охранник, разбили небольшой лагерь в кустах. В тени кустов лежат покрывала, здесь водитель и охранник отдыхают – спасаются от летней жары, рядом на маленькой печке греется дорожный чайник, на кустах сушится одежда.

- Мы везем электронику из Финляндии в Москву. Уже немного осталось проехать, а тут такое, - говорит охранник.

Сам водитель и охранник из Владимирской области, города Гусь Хрустальный. Они рассказали, что ночью с пятницы на субботу прошел дождь, да еще в районе поселка Заволжский какой-то водитель на легковушке подрезал их. Водитель фуры, желая избежать столкновения, стал сворачивать в сторону, не удержал на скользкой дороге машину и съехал в кювет. На обочине фура врезалась в столб, снесла железобетонную опору электропередач и опрокинулась.
По словам охранника, груз весь застрахован. Рядом с опрокинувшееся фурой стоит грузовик «Мерседес», в него перегрузят электронику и отправят ее в Москву. Сейчас водитель и охранник ждут таможню, чтобы растаможить груз.

- Отойти от грузовика нельзя, так как местные жители уже несколько раз пытались вскрыть фуру и полакомиться содержимым. В кафе поесть тоже ходим по очереди и спим по очереди: нельзя груз оставить без присмотра ни на минуту, стоит отвернуться, ничего не останется, - говорит охранник

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх