19 Апреля 24, 23:00
Новости, Образование
30 Июля 2012, 12:03

Учреждения образования Тверской области готовятся к новому учебному году

До начала нового учебного года остается около месяца. Сейчас в учебных заведениях Верхневолжья ведутся ремонтные работы. Принять воспитанников  готовятся 1094 муниципальных школы, детских сада и учреждения дополнительного образования, 90 государственных детских домов, школ-интернатов, учреждений начального и среднего профессионального обучения.

Из областного бюджета на подготовку к новому учебному году направлено свыше 147 миллионов рублей – на капремонт, обеспечение комплексной безопасности учебных заведений, приобретение школьных автобусов. Еще более 100 миллионов рублей выделено Тверской области из федерального бюджета на реализацию комплекса мер по модернизации общего образования. Они направлены на проведение мероприятий по энергоэффективности, капитальный ремонт, а также подготовку помещений под информационные центры в школах.

Идет строительство пяти объектов образования в рамках адресной инвестиционной программы. Это средние школы на 108 мест в селе Святое Осташковского района и на 150 мест в деревне Степурино Старицкого района. Ведется реконструкция первого корпуса Кесовогорской средней общеобразовательной школы. Строятся детские сады: на 135 мест в Торжке и на 120 – в поселке Мокшино Конаковского района. По состоянию на конец июля готовность муниципальных учреждений образования к учебному году составляет 60%, государственных – 80%.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх