26 Апреля 24, 09:17
Новости, Общество
27 Июля 2012, 13:31

В Твери на месте демонтированного старого ларька появятся клумбы и сквер

На прошлой неделе на остановке общественного транспорта «Московская площадь» был демонтирован торговый павильон, о котором сообщила читательница ТИА Лиза в народной новости "Пример благоустройства в центре Твери - заброшенный ларёк обклеивают агитплакатами ЕР и Путина". Теперь на его месте сотрудники МУП «Зеленстрой» посеяли газон и высадили клумбы.

Муниципальное предприятие провело большую подготовительную работу: сначала был вывезен весь мусор, оставшийся после демонтажа павильона, затем снят грунт и завезена земля. На участке в 130 квадратных метров созданы 3 композиции из кустарников с многолетними растениями. Здесь высажены пурпурная ива, барбарис, жасмин, два вида спиреи, эхинацея.

Работы по дальнейшему благоустройству территории перед домом №60 на улице Советской включены в городскую целевую программу «Развитие и благоустройство Центрального района на 2013-2014 годы». В рамках данной программы планируется восстановить покрытие пешеходных дорожек, установить малые архитектурные формы, по периметру сквера высадить кустарники, образующие живую изгородь, а также после обследования спилить аварийные деревья.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх