24 Апреля 24, 09:18
Новости, ТИА помогает
26 Июля 2012, 17:09

Читатель ТИА rina99 получит субсидию по ипотеке в сентябре. Ответ заместителя председателя Правительства на народную новость

24 июля читатель ТИА rina99 написал народную новость «Тверской областной фонд ипотечного жилищного кредитования приостановил финансирование». Комментируя новость, фонд ответил, что финансирование прекращено, так как в областном бюджете нет денег. 26 июля заместитель Председателя Правительства Тверской области Александр Меньщиков рассказал, когда читатель rina99 сможет получить субсидию по ипотеке.

Как объяснил корреспонденту ТИА Александр Меньщиков, в Фонде не совсем корректно проинформировали по поводу прекращения финансирования, оно не прекращено, а приостановлено. Уже в сентябре читатель rina99, если он уже подал заявку на получение субсидии, получит деньги.

- Ипотечная программа продолжается, и ее никто не прекращал. В 2012 году на субсидии по ипотеке уже выделено 211 млн.рублей. Субсидии выделяются по факту обращений, сколько будет обращений, столько будет и выплат. Деньги выплачиваются в порядке очереди. То есть сейчас выплачиваются деньги тем, кто подал заявки в мае-июне. На июльские-августовские заявки выделенных денег не хватило, в сентябре будет пересмотрен бюджет, выделено дополнительное финансирование. Читатель ТИА rina99 и другие обратившиеся с заявкой на получение субсидии по ипотеке смогут получить деньги.

По словам Александра Меньщикова, в сентябре на финансирование ипотечной программы будет выделено дополнительно около 40 млн.рублей. То есть выплата субсидий прекращена временно. Заявки принимаются и будут приниматься и в августе, и в сентябре. До конца года правительство рассчитается со всеми заявителями.

- Фонд должен был объяснить гражданину ситуацию, гражданам же нужно выяснять более подробно про условия предоставления субсидий и про сроки исполнения обязательств

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх