27 Апреля 24, 03:27
Новости, Криминал
26 Июля 2012, 10:21

Воры, укравшие банкомат с 2,7 млн.рублей, получили 11 лет строгача на двоих

Вступил в законную силу приговор суда в отношении Степана Бесараба и Ивана Статова, действия которых квалифицированы по пункту «б» части 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Вышневолоцким судом установлено, что Степан Бесараб и Иван Статов, действуя умышленно из корыстных побуждений, заранее договорились между собой и другими неустановленными лицами о совместном совершении грабежа, распределили между собой роли. Иван Статов стоял «на стреме» - следил за обстановкой, Степан Бесараб с соучастниками воровал банкомат ОАО «Россельхозбанк».
В результате совместных согласованных действий Иван и Степан, и другие неустановленные соучастники открыто похитили банкомат ОАО «Россельхозбанк» стоимостью 359 681 рубль 67 копеек с находящимися в нём денежными средствами в сумме 2 749 650 рублей и распорядились ими по своему усмотрению.
При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осуждённых и на условия жизни их семей.
Суд назначил Бесарабу наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Статов получил 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Сообщает пресс-служба Вышневолоцкого городского суда Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх