19 Апреля 24, 11:33
Новости, Общество
24 Июля 2012, 15:00

Молодёжный форум "Селигер" могут переселить во Францию или США

Федеральное агентство по делам молодежи, которое является организатором ежегодного молодежного форума "Селигер", рассматривает возможность его проведения за рубежом, в том числе во Франции и США, сообщает РИА Новости.

По словам главы Росмолодежи Сергея Белоконева, международная смена проходящего в июле форума "Селигер" в Тверской области в этот раз собрала 700 человек из 90 стран мира.

"Возникли интересные проекты, которые мы пока сейчас еще не анонсируем, но о которых всерьез думаем - это форум "Селигер" во Франции", - сказал Белоконев на пресс-конференции в РИА Новости, не уточнив подробностей.

Кроме того, по его словам, делегация из США - представители ведущих американских вузов, побывавшие в этом году в летнем лагере на Селигере, заявили, что "всерьез готовы к подготовке форума в США".

По мнению Белоконева, эта инициатива, если она будет реализована, "позволит укрепить взаимодействие наших стран по разным вопросам, в сфере молодежных обменов, может быть, выстроить необходимое и важное экономическое сотрудничество".

"Селигер" проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты.

"Селигер-2012" проходит в Тверской области с 1 июля по 2 августа в четыре смены. В работе форума принимают участие 20 тысяч молодых людей из 80 регионов России и 90 стран мира.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх