27 Апреля 24, 01:27
Новости, Общество
24 Июля 2012, 13:33

В Тверском ботаническом саду пройдёт праздник "Прекрасный сударь флокс"

Впервые в тверском ботаническом саду пройдёт праздник цветов "Прекрасный сударь флокс", который сотрудники сада проводят совместно с городским клубом "Первоцвет" и ландшафтной мастерской "Краски лета". Мероприятие будет посвящено цветению флоксов и других многолетников и станет пробным этапом в реализации проекта по созданию на базе ботсада Центра городского озеленения и садоводства.

- Мы хотим убедиться в том, что наш сад сможет стать площадкой для работы подобного центра, куда люди приходили бы поделиться опытом в выращивании цветов, обменяться растениями, познакомиться с новыми сортами, узнать что-то новое. Поэтому и на праздник мы тоже приглашаем тверичан со своими цветами. В качестве эпиграфа мы взяли стихотворную строчку: "Пушистой пеной распустились флоксы оттенком нежно-розовой зари", - рассказал ТИА Юрий Наумцев.

В программе праздника предусмотрено несколько конкурсов:

- выставка-конкурс флоксов и многолетников, которые принесут с собой гости сада, в том числе участники клубов-организаторов;

- конкурс букетов с флоксами;

- конкурс фотографий, который проведёт Тверской областной народный фотоклуб. Члены клуба сначала продемонстрируют свои фото цветов, потом проведут мастер-класс по фотографированию пейзажей, цветов и насекомых. Гостям праздника предлагается принести свои работы, чтобы профессиональные фотографы смогли их оценить и выбрать лучшие.

Всех победителей ожидают призы. Также в программе праздника - мастер-класс по флористике от студии "Золотой лепесток", мастер-класс по летнему макияжу и цветочным ароматам с ноткой флоксов.

Тверичан и гостей города ботанический сад ждёт 29 июля в 11:00.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх