26 Апреля 24, 17:25
Новости, Общество
23 Июля 2012, 13:03

Житель Тверской области приговорен к 2, 5 годам лишения свободы в колонии-поселении за ДТП со смертельным исходом

Приговором Максатихинского районного суда местный житель Илья Смирнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть другого человека). Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Максатихинского района.

20 августа 2011 г. Смирнов, не имея водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение правил дорожного движения управлял автомобилем УАЗ 31512. Двигаясь по дороге из г. Вышний Волочек в пос. Новозаводской, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21063. От полученных в результате ДТП телесных повреждений пассажирка УАЗа скончалась.

С учетом мнения государственного обвинителя Смирнов осужден к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх