26 Апреля 24, 04:04
Новости, Спорт
20 Июля 2012, 15:47

На форуме «Селигер-2012» образовано молодежное министерство спорт

19 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» создан совещательный орган «Молодежное министерство спорта» и определены победители «Политической велогонки».

Круглый стол на тему «Молодежный спорт в современной России», в работе которого приняли участие более 60 человек из 30 субъектов Российской Федерации, состоялся в рамках смены «Молодежные правительства». Были презентованы ведущие молодежные спортивные проекты: «Команда 2018», «Национальная студенческая футбольная лига» и «Street Russia». Участники Круглого стола сошлись во мнении о необходимости координации совместной деятельности для эффективного развития программ. Сформирована рабочая группа для организации «Молодежного министерства спорта», в рамках деятельности которого особое внимание планируется уделять работе с неолимпийскими видами спорта.

В этот же день участники смены «Молодежные правительства» соревновались в «Политической велогонке» на 20 км. К состязанию были допущены 50 «селигеровцев», которые правильно выполнили задания кейсов по спортивной тематике. Победительницей среди девушек стала Екатерина Шевенёнова из Оренбургской области, среди юношей - Дмитрий Серов из Тверской области. Теперь они смогут выбрать стажировку в любом профильном государственном органе, с которым сотрудничает Всероссийский молодежный форум «Селигер».

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх