26 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
20 Июля 2012, 15:35

На должность главы администрации Калининского района претендует 5 человек

Сегодня, 20 июля, в 12.00 закончилось время подачи заявок на замещение должности Главы Администрации Калининского района. Как рассказали ТИА в пресс-службе Администрации района сейчас изъявили желание занять эту должность 5 кандидатов.

1.    Арчакова Наталья Михайловна – в настоящее время и.о. Главы Администрации района
2.    Баранов Владимир Федорович – тверской коммунист
3.    Чемодуров Евгений Вячеславович – заместитель главы Администрации Калининского района по социальным вопросам
4.    Северов Леонид Юрьевич – бизнесмен
5.    Новиков Валерий Алексеевич (кто такой пятый кандидат, в Администрации не пояснили)

Но, интересно, что человек с таким же именем, принимал участие в конкурсе на Сити-менеджера Твери. Тогда читатель ТИА tverchel в записи в своём блоге рассказал обо всех кандидатах на должность Глаы Администрации Твери. Среди них был и Валерий Новиков:

Валерий Алексеевич Новиков – заместитель директора коммерческого предприятия, 2008 г., - ООО «Юнитрейд»,  директор, 2006 г.  - и.о. начальника департамента ЖКХ,  заместитель председателя группы;
25 июня 2006 г. в рамках возбужденного 23 июня 2006 г. уголовного дела на основании постановления Центрального районного суда города Твери избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Новикова  Валерия Алексеевича, первого зама начальника Департамента ЖКХ администрации города Твери. Органами предварительного следствия Новиков подозревается в вымогательстве взятки за совершение действий, входящий в круг его должностных полномочий (ст. 290 ч.4 п.. в. УК РФ, за предоставление подрядов на выполнение работ по благоустройству города. Следствие по делу ведет отдел по расследованию особо важных дел Прокуратуры Тверской области.

31 июля в Администрации Калининского района пройдет непосредственно сам конкурс, на котором и выберут нового менеджера района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх