19 Апреля 24, 01:36
Новости, Транспорт
20 Июля 2012, 16:26

В Твери запустят транзитное движение по новому Мигаловскому мосту

Через два месяца в Твери запустят транзитное движение по новому Мигаловскому мосту. То, чего так долго ждали, ожидается в конце сентября. Мигаловский мост - федеральный объект с огромной пропускной способностью. Учитывая, что сейчас в Твери введено ограничение движения и на Восточном мосту, то пуск движения автотранспорта по новому мосту и эстакаде в Мигалово станет настоящей "подмогой" и сократит пробки.

20 июля губернатор Тверской области Андрей Шевелев побывал на важнейшей областной стройке:  

- Благодарен строителям, которые пошли нам навстречу и готовы открыть транзитное движение по новому мосту на год раньше планируемого – в сентябре 2012-го, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Уверен, что существующие организационные вопросы, связанные с продолжением работ, будут решены в ближайшее время.

Дмитрий Волков, начальник ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург»:

- Мы поговорили со строителями, и нашлась возможность ускорить процесс на год. Это большой труд мостовиков, потому что сооружение сложное - длиною более 2 км. Думаю, в последующем он станет настоящим украшением города. Что касается ввода досрочно, я думаю строители не сорвут этот план.

По словам специалистов, основные строительно-монтажные работы выполнены на 85%. Сейчас выполняется укладка асфальтобетонной смеси на пролетном строении, а также ведется его покраска общей площадью 54 тысяч м кв. Вся стоимость объекта составляет 6 млрд 669 млн рублей, из них на 1 июня 2012 года уже освоено 5,5 млрд.

Анатолий Асаул, начальник отдела дорожных сооружений "Управления автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург":

- Эстакада состоит из 37 пролетов по 24 метра, то есть общая протяженность порядка 900 м.Она рассчитана на три полосы движения шириною по 3,75 м, обеспечит пропуск интенсивности движения 40-50 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, по второй очереди уже согласовано с ГИБДД схема организации движения. Разрешенная скорость по всему объекту (вторая очередь будет запущена в 2015 году) будет 90 км в час при существующей 60. Это повысит пропускную способность транспортного узла.

В рамках возведения объекта решается целый ряд жилищно-коммунальных проблем жителей Пролетарского района. Ведётся перекладка инженерных коммуникаций. В ближайшее время будет введен в строй новый водозаборный узел, который обеспечит качественной питьевой водой и снимет вопрос недостаточного напора воды на верхних этажах зданий Пролетарского района. Кроме того, решается проблема по переселению жителей трех частных и трех многоквартирных домов, попадающих в санитарно-защитную зону.Собственникам жилья предложены либо денежные компенсации или равнозначные жилые помещения, а также земельные участки.

Но до сих пор одним из самых острых вопросов остается перенос газопровода, который препятствует строительству съезда № 1 с моста в город. Он обязательно будет решен, пообещал губернатор, в ближайшее время. В противном случае без данного съезда автовладельцам придется ехать до Старицкого шоссе и там поворачивать в Тверь.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх