28 Марта 24, 14:36
Новости, Спорт
19 Июля 2012, 10:29

В Тверской области впервые пройдут Международные соревнования по конному троеборью!

С 25 по 29 июля 2012 г. на базе конно-спортивного клуба «Конаковские Конюшни» (Тверская обл., Конаковский район, с. Сажино) состоятся одни из самых значимых и престижных соревнований в сфере конного спорта – Международные соревнования по троеборью (ССI1*, CIC2*). Общий призовой фонд соревнований - 10 000 евро. Стоит отметить, что международные соревнования по конному спорту такого высоко уровня проходят на территории Тверской области впервые.

Зрителей турнира ждет поистине захватывающее зрелище! В борьбе за первое место и главные призы сойдутся сильнейшие спортсмены России – мастера спорта международного класса, члены сборной России по конкуру, а также любители. Конкуренцию нашим конкуристам составят сильнейшие спортсмены зарубежья. В числе зарубежных участников соревнований спортсмены из Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии и Германии.  

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерации конного спорта России, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, КСК «Конаковские Конюшни», Федерация конного спорта Тверской области, Администрация Конаковского района. Президент турнира – Малиев Борис Сохович. Члены организационного комитета: Павлов Владислав Анатольевич (председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области), Краснов Юрий Михайлович (Президент Федерации конного спорта Тверской области), Рами Аль-Шаер (Президент Лиги любительского конного спорта России). В судейскую коллегию вошли судьи международного класса.

Программа соревнований:

26 июля 2012 г. 10:00 - Выездка (CCI1*).

27 июля 2012 г. 10:00 – Выездка (CIC2*).

28 июля 2012 г. 10:00 – Кросс-кантри.

29 июля 2012 г. 10:00 – Конкур. Финал. Награждение победителей.

Насладится захватывающим зрелищем и азартом спортивной борьбы сможет любой желающий - вход на территорию конно-спортивного клуба свободный.

Напомним, что в мае этого года на базе «Конаковских Конюшен» успешно прошли соревнования на кубок России по конкуру и Гран-при Алании. Конно-спортвный клуб «Конаковские Конюшни» - первый конно-спортивный клуб России, включенный во Всероссийский реестр спортивных объектов. Клуб обладает одним из самых дорогих и больших песчаных плацев в Европе размером 90*70 метров.  Уникальная особенность плаца - компьютеризированная системе управления влажностью покрытия, не имеющая аналогов в России.

Добро пожаловать на международные соревнования по троеборью в КСК «Конаковские Конюшни»!

Адрес: Тверская обл., Конаковский район, с.Сажино, ул.Центральная д.51.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх