16 Апреля 24, 12:14
Новости, Общество
19 Июля 2012, 10:08

Павел Косточкин, получивший страшные ожоги в результате взрыва пороха, скончался в больнице

15-летний Павел Косточкин, получивший 90 % ожогов тела после взрыва пороха, скончался. Об этом корреспонденту ТИА сообщил заместитель главврача московской больницы №9 имени Н.Г.Сперанского Евгений Рыжов. Он рассказал, что мальчик умер 18 июля около 23 часов, шансов на его спасение при таких повреждениях практически не было. Второй подросток Дима Кузнецов, получивший 70% ожогов тела, сейчас находится в медикаментозной коме, его состояние медики оценивают, как крайне тяжелое, но стабильное. По словам врача, шансы на спасение Димы есть, и очень неплохие.  

Напомним, 12 июля Павел Косточкин и Дмитрий Кузнецов пошли около 22:00 купаться. Ребята проживают в посёлке Куженкино-1 Бологовского района. Затем мальчишки после купания замёрзли и решили развести костёр погреться.  Откуда у них взялся порох – теперь выясняет полиция, но случилось так, что ребята не рассчитали количество и бросили в огонь слишком много взрывчатого вещества. Прогремел взрыв, двое подростков оказались в одно мгновение охвачены пламенем. 

16 июля, врачи Тверской областной детской больницы приняли коллегиальное решение о переводе двух мальчиков, получивших ожоги в результате взрыва пороха, в Москву – в ожоговый центр при детской клинической больнице №9 имени Н.Г.Сперанского. Однако, квалифицированные специалисты не смогли помочь Павлу Косточкину.

Редакция ТИА приносит свои соболезнования родным и близким мальчика...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх