25 Апреля 24, 14:03
Новости, Образование
18 Июля 2012, 14:02

Тверское суворовское училище награждено почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации»

Решением коллегии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации Тверское суворовское военное училище награждено почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».  В училище патриотическое воспитание подрастающего поколения является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса.

Основным направлением патриотического воспитания является воспитание суворовцев на примерах боевых традиций Вооружённых Сил. Это мероприятия, посвящённые увековечиванию памяти павших в борьбе за независимость Родины и освобождение г. Калинина как первого областного центра от фашистских захватчиков.

Большую роль в патриотическом воспитании занимает участие воспитанников в историко-патриотическом проекте «Никто не забыт, ничто не забыто», который реализуется в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Одной из задач, которая активно решается в училище, является привлечение внимания суворовцев к проблеме защиты памятников героям Великой Отечественной войны, сохранности культурно-исторических памятников Твери и Тверской области.

Одним из направлений работы по патриотическому воспитанию суворовцев являются военно-спортивные игры, которые формируют у воспитанников качества, необходимые будущему защитнику Родины. Особенно успешным решением этого направления работы можно считать организацию и проведение летних практических полевых занятий с суворовцами 10 класса. Во время занятий обучающиеся имеют возможность ознакомиться с образцами вооружения и военной техники, принять участие в проведении стрельб из стрелкового оружия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх