29 Марта 24, 15:58
Новости, Общество
18 Июля 2012, 10:12

Участники фитнес-смены форума "Селигер" будут худеть и готовить 100-килограммовый ролл

На Форуме «Селигер-2102»стартовала смена, посвященная здоровому образу жизни, – «Беги за мной!». На эту смену приедут 3 000 молодых людей из 60 регионов России. Среди гостей ожидаются спортсмен Александр Невский, вице-президент сети фитнес-клубов «Планета фитнес» Марианна Масленникова, капитан «Русских богатырей» Александр Муромский, самый гибкий человек на планете Мухтар Гусенгаджиев, а также Василий Якеменко и Мария Соболева.

За 8 дней активисты здорового образа жизни пройдут обширную программу: научатся готовить здоровую пищу, получат материалы по диетологии и сбалансированному питанию, приведут себя в форму. 200 молодых людей с лишним весом (более 100 килограммов) приедут похудеть под наблюдением диетологов и фитнес-инструкторов.

Молодые учителя физкультуры пройдут дополнительное обучение по проведению фитнес-уроков в школах. В 2013 году такие занятия введут в 1 000 российских школ.

Отдельные группы участников пройдут профильную сертификацию и получат статус «Выпускник проекта, герой Селигера-2012». Руководители регионов и выпускники проекта с сентября 2012 года откроют набор новых участников проекта в студии ЗОЖ, где ребята в течение года будут проходить образовательную программу «Селигер-2012».

Шеф-повара Марк Стаценко и Василий Емельяненко, совместно с компанией «Белая Дача», шеф-повар Сергей Синицин и компания «LG», шеф-повар Михаил Лиске и торговая марка «Tefal» проведут серию кулинарных мастер-классов.

«Центр здоровья» и Минздрав в течение смены организуют полное обследование параметров здоровья каждого участника смены с помощью передовых технологий обследования.

Вне образовательной программы участники проекта приготовят гигантский 100-килограммовый ролл.

Завершится фитнес-смена Форума «Селигер-2012» 25 июля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх