29 Марта 24, 09:14
Новости, Культура
18 Июля 2012, 09:45

Завершён отборочный тур IV Международного молодёжного фестиваля короткометражного кино и анимации «METERS»

В этом году в оргкомитет поступило в 2 раза больше заявок, чем в прошлом. Молодые режиссеры представляли на суд экспертов свои фильмы. В итоге в список финалистов Четвёртого кинофестиваля вошли 65 фильмов из 23 стран мира. Впервые в конкурсной программе фествиаля «METERS» (МЕТРЫ) будут представлены фильмы из Японии, Мексики, Бразилии, Эстонии, Индии.

На фестиваль принимались работы 5-ти видов:

- игровой фильм,

- документальный фильм,

- анимация,

- экспериментальный фильм (видео-арт),

- музыкальное видео.

Авторы отобранных работ будут бороться за победу в номинациях фестиваля. Оценивать конкурсантов будет профессиональное Жюри.

Полный список финалистов опубликован на официальном сайте - www.meters-fest.ru

Дирекция фестиваля приглашает зрителей на кинопоказы, где можно будет посмотреть отобранные фильмы – действительно, лучшие!

В 2012 г. Фестиваль пройдет в октябре в Твери при поддержке Правительства Тверской области и Администрации г. Тверь.

Кинофестиваль "METЕRS"  («МЕТРЫ») приобрел репутацию одного из самых популярных молодёжных фестивалей в сфере культуры. В прошлом году кинопоказы посетило свыше 2 тысяч человек. С каждым годом к событию возрастает интерес со стороны режиссёров из разных стран, а также более опытных профессионалов  кино, входящих в состав Жюри фестиваля.

Организаторы фестиваля стремятся создать пространство, где зритель может увидеть широкий срез современного короткометражного киноискусства авторов нового поколения.

На фото - кадры из фильмов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх