10 Февраля 25, 07:33
Новости, Общество
17 Июля 2012, 13:58

Большинство читателей ТИА против цензуры в интернете как таковой, а также цензуры, навязываемой властью

С 11 июля на сайте ТИА проходил опрос на тему «Нужна ли цензура в Интернете?».
В нём приняли участие 849 читателей, и это не случайно. Ведь весьма неоднозначный законопроект № 89417-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" «взорвал» пользователей сети.

Большинство голосов (37%) получило мнение о том, что цензура убьёт Интернет. Интересно то, что на втором месте (22%) оказалось совершенно противоположное мнение: «Цензура обязательно нужна для всех сайтов». Радует тот факт, что равнодушных читателей, кто ответил «Мне «до лампочки», совсем мало – всего 2%.

Остальные голоса распределились так: «Закон о цензуре в сети имеет право разрабатывать только Интернет-сообщество» - 19%, «…А мы крепчаем. На всякий запрет найдется альтернатива» - 13%, «Цензура нужна только для СМИ» - 7%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх