20 Апреля 24, 04:49
Новости, Общество
17 Июля 2012, 10:13

ОАО «ТКС», которое вступило в процедуру дела о банкротстве, уверяет, что не допустит срыва отопительного сезона

Предприятия ОАО «ТКС» вступило в процедуру банкротства, но предприятие активно рассылает пресс-релизы, в которых говорится, что ОАО «ТКС» не допустит срыва отопительного сезона.

В пресс-релизе говорится:

- В рамках летней ремонтной кампании проводится ремонт энергетического оборудования тверских ТЭЦ и котельных и реконструкция производственных помещений, пополняются запасы резервного топлива: торфа и угля. Уже завершен ремонт двенадцати энергоагрегатов: четырех турбогенераторов, пяти энергетических и трех водогрейных котлов. К началу отопительного сезона 2012-2013гг. будет отремонтировано все основное оборудование теплоисточников: 8 турбоагрегатов, 14 энергетических и 11 водогрейных котлов.

При этом необходимо отметить, что «ТКС» проводит ремонтную кампанию в тяжелых финансовых условиях из-за низкой платежной дисциплины со стороны покупателей тепловой энергии. По состоянию на 16 июля общая сумма долга по всем группам потребителей перед ОАО «ТКС» составляет порядка 1 млрд 685 тыс. рублей. Несмотря на это Компания изыскивает средства, чтобы провести ремонты качественно и в полном объеме, ведь от этого зависит надежность теплоснабжения тверичан предстоящей зимой.

В настоящий момент все теплоисточники ТКС работают на основном виде топлива – на газе. Компания в полном объеме рассчитывается с газовиками по текущим платежам.

На всех Тверских ТЭЦ до начала осенне-зимнего периода будет накоплен необходимый запас резервного топлива, что позволит без срывов провести отопительный сезон даже в случае внештатных ситуаций. Пресс-служба ОАО «ТКС».

Междут тем, определением Арбитражного суда Ярославской области от 06.04.2012 года в отношении ОАО «Тверские коммунальные системы» введено наблюдение, назначен временный управляющий. Наблюдение - начальная процедура дела о банкротстве

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх