27 Апреля 24, 03:59
Новости, Криминал
16 Июля 2012, 09:42

48 -летняя жительница Твери обвиняется в сутенерстве

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела, по обвинению 48-летней жительницы г. Твери, в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «б,в» ч. 2 ст. 241, ч. 3 ст. 240 УК РФ ( организация занятия проституцией, вовлечение и принуждение к  занятию проституцией).

По версии   следствия, 48-летняя  обвиняемая создала организованную преступную группу, которая действовала в период с 2007 по 2010 год на территории г. Твери, Калининского и Конаковского районов Тверской области. Преступная группа занималась деятельностью, связанной с извлечением дохода от организации занятием проституцией другими лицами. Участниками группы с целью вовлечения жительниц г. Твери и Тверской области, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией к потерпевшим применялось насилие, высказывались угрозы его применения.

Всего потерпевшими по уголовному делу признано более 60 лиц, выявлено 38 эпизодов преступной деятельности организованной группы.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх