29 Марта 24, 18:00
Новости, Общество
13 Июля 2012, 13:45

В Твери пройдут II Искусствоведческие чтения

17 июля с 9.30 до 19.30 в зале искусств Тверской библиотеки имени Горького будет проходить Всероссийская научно-практическая ассамблея «Проблемы современного регионального искусствознания» (Вторые тверские искусствоведческие чтения).

Первые Тверские  искусствоведческие чтения состоялись в 2009 году, в дни 70-летнего юбилея Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Это событие было встречено в художественных кругах области с большим интересом. Именно тогда и было решено проводить Тверские искусствоведческие чтения каждые два-три года.

В 2012 году в этом событии примут участие известные искусствоведы из Москвы, в том числе из Государственной Третьяковской галереи и Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Будут задействованы и тверские искусствоведы. Ассамблея пройдет под эгидой Союза художников России, и стоит отметить, что по ее итогам будет издан сборник.

Автором и куратором проекта является искусствовед Бойцова Татьяна Иванова, Заслуженный деятель искусств РФ, начальник отдела информации Союза художников России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх