25 Апреля 24, 13:05
Новости, Общество
13 Июля 2012, 13:40

В Твери вновь пройдёт встреча с писателем, иллюстратором, журналистом, ученым-лингвистом, переводчиком Евгением Клюевым

18 июля в 18.00 в актовом зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится встреча с очень интересным писателем, иллюстратором, журналистом, ученым-лингвистом, переводчиком, замечательным рассказчиком Евгением Клюевым (Дания).

Если Вы иногда размышляете, о чем мечтают оловянные ложки, Вас занимают стихи Эдварда Лира, а также всю жизнь вы хотели побывать в Копенгагене, то Вам просто нельзя пропустить встречу с  неординарным и загадочным современным писателем, автором смешных лирических сказок и абсурдных, фантасмагорических романов, ставших бестселлерами, стихов для взрослых и детей, иллюстратором, журналистом, ученым-лингвистом, переводчиком, замечательным рассказчиком Евгением Клюевым (Дания).

Евгений Васильевич Клюев - наш земляк, закончил филологический факультет Тверского госуниверситета, сейчас живет в Дании, а книги его издаются большими тиражами в Москве и пользуются огромной популярностью в разных странах, переводятся на многие языки. Он автор «Странноведения» - весёлого учебника жизни за рубежом, загадочного, абсурдного романа  «Между двух стульев», который выдерживает уже не одно издание, добрых, лирических, трогательных сказок в традиции андерсоновских, которые любят и дети, и взрослые.

Евгений Клюев уже встречался с читателями библиотеки, и его выступление оставило впечатление радости и праздника. Он читал свои сказки, стихи и абсурдные миниатюры, над которыми зрители неудержимо смеялись.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх