29 Марта 24, 00:56
Новости, Общество
12 Июля 2012, 20:43

Депутаты Законодательного собрания хотят, чтобы прокуратура проверила деятельность Департамента территориальной информационной политики Тверской области

На заседании Законодательного Собрания Тверской области 12 июля рассматривалось 23 вопроса, внеплановый был отчет руководителя КСП Тверской области Татьяны Ипатовой. По просьбе депутата фракции ЛДПР в парламенте Сергея Петрова она озвучила итоги проверки деятельности Департамента территориальной информационной политики Тверской области за 9 месяцев 2011 года. По мнению Сергея Петрова, парламенту нужно обратиться в прокуратуру, чтобы та провела свое расследование по итогам этой проверки.

Как отметила председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова, выявлено немало нарушений, прежде всего в реализации долгосрочной целевой программы, по которой велась финансовая поддержка СМИ. Сумма увеличивалась трижды, а вот число мероприятий по программе не росло. Есть проблемы и в контроле, на что именно были потрачены деньги, выделенные на ДЦП.

Напомним, что в это время эту сферу курировал заместитель губернатора Тверской области Игорь Ялышев. Сейчас материалы направлены в Правительство и в антимонопольное управление.

По мнению ряда депутатов парламенту необходимо обратиться в прокуратуру, чтобы прокуратура в свою очередь более пристально разобралась в расходовании денег Департаментом и всем комитетом внутренней политики Тверской области. По словам представителя правового управления заксобрания Тверской области, проверка КСП и обращение парламента могут стать основанием для начала прокурорской проверки

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх