25 Апреля 24, 13:01
Новости, Общество
11 Июля 2012, 16:49

ЦИК России отметила большой вклад библиотеки Горького в повышение правовой культуры избирателей

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации подвела итоги конкурса среди центральных универсальных библиотек субъектов РФ на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения федеральных выборов в 2011-2012 годах. По результатам конкурса принято решение о поощрении благодарностью ЦИК России государственного бюджетного учреждения культуры «Тверская ордена «Знак почета» областная универсальная научная библиотека имени А. М. Горького» за применение инновационных технологий в деятельности по повышению правовой культуры избирателей. Тверская библиотека стала единственной в стране, которая была вынесена благодарность Центризбиркома.

Наряду с этим руководством ЦИК России отмечена высокая организация работы избирательной комиссии Тверской области в части повышения уровня правовой грамотности и информированности населения в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы и Президента России.

В настоящее время избирательная комиссия Тверской области и территориальные избирательные комиссии региона развивают активное сотрудничество со всеми региональными, городскими и сельскими библиотеками. Практически в каждой из них сегодня регулярно проводятся выставки, конкурсы и творческие встречи с избирателями, рассчитанные на самую широкую аудиторию.

Избирательная комиссия Тверской области поздравляет коллектив библиотеки имени Горького с заслуженной высокой оценкой, полученной на федеральном уровне, и благодарит всех работников библиотечной системы области за активное и плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх