26 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
11 Июля 2012, 14:34

Губернатор Тверской области поручил администрации Твери и ГИБДД урегулировать ситуацию с закрытым Восточным мостом

Провести мониторинг готовности муниципальных образований к ЧС и проконтролировать проведение соответствующих мероприятий на местах - такое поручение Министерству по делам территориальных образований дал губернатор Тверской области Андрей Шевелёв на заседании Правительства, прошедшем 11 июля.

- Трагические события в Краснодарском крае показали недопустимость халатного отношения к мерам по противодействию чрезвычайным ситуациям, - отметил глава региона. - Да, у нас другая географическая зона и риски возникновения природных бедствий значительно ниже. Но от стихии никто не застрахован. Недавний пример: ливень с ураганным ветром, который в понедельник прошел практически по всей области, повалил десятки деревьев, в Осташкове пострадала девушка, в Оленино повредило крышу ФОКа, ряд населенных пунктов остался без света. Необходимо быть в полной готовности к подобным ситуациям.

Губернатор поручил главам муниципальных образований уделить особое внимание надлежащей работе системы оповещения, действиям всех служб в условиях ЧС и ликвидации последствий стихии. Глава региона подчеркнул, что необходимо провести дополнительную разъяснительную работу с населением о поведении в чрезвычайных ситуациях.

На заседании Правительства глава региона также заострил внимание на ситуации с транспортным сообщением в Твери, возникшей в результате реконструкции Восточного моста.

- В первые же дни работ, несмотря на оставленные две полосы движения, образовались огромные пробки, - отметил Андрей Шевелёв. – Необходимо более детально продумать организацию дорожного движения и своевременно проинформировать водителей о необходимости использования объездных путей.

Глава региона поручил администрации Твери совместно с Управлением ГИБДД принять оперативные меры для исправления ситуации.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх