29 Марта 24, 17:54
Новости, ЖКХ
09 Июля 2012, 11:49

«Тверьтепло» начинает гидравлические испытания в Пролетарском и Московском районах Твери

ООО «Тверьтепло» приступает к четвертому этапу плановых гидравлических испытаний и ремонтов тепловых сетей. В связи с этим с 9 по 22 июля будет отключено горячее водоснабжение потребителей Пролетарского района: 1-я Республиканская, 50 лет Октября, Академическая ул., 2-ой Академическая пр-д, Бобкова, Боровой пр-д, М. Буденного, М. Захарова, Рихарда Зорге, Кирова, пр-т Ленина, Мигаловская наб., Мигаловский пр-д., Партизанский пер., Е. Пичугина, Ремесленный пр-д., Республиканская, Ржевская, Чайкиной, Чудова и Московского района: 2-я Транспортная, Б. Перемерки, пл. Гагарина, б-р Гусева, Загородная, Зеленый пр-д., Т. Ильиной, Коминтерна, Королева, наб. Лазури, Левитана, Лукина, 2-я Лукина, Можайского, Московское ш-е, Октябрьский пр-т., Орджоникидзе, пр-т Победы, Промышленный пр-д., Склизкова, пл. Терешковой, Фадеева, б-р Цанова.

В этот период специалисты Компании проверят тепловые сети на прочность и плотность, проведут ремонт повреждённых трубопроводов и плановую замену участков с наибольшим физическим износом. Это позволит оценить способность тепловых сетей нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона. Подобные мероприятия значительно снижают риск возникновения нештатных ситуаций в зимний период.

- Необходимо еще раз пояснить, что подача горячей воды жителям указанных районов начнется с 23 июля. При этом восстановление горячего водоснабжения будет производиться не мгновенно, не во всех домах сразу, а постепенно, в течение суток – транспортировка теплоносителя требует определенного времени. Кроме того, конкретное время подачи воды в каждый дом зависит, в том числе, и от оперативности управляющих организаций, – комментирует заместитель генерального директора ООО «Тверьтепло» Алексей Жучков.

Во время испытаний в результате обнаружения дефектов на трубопроводах возможны выброс воды, образование промоин и провалов грунта, в том числе во дворах и на проезжей части улиц. Обо всех подобных случаях необходимо сообщать в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефонам: 55-53-40, 52-67-42, 76-09-09 для оперативного устранения выявленных повреждений.

Специалисты Компании просят жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и соблюдать осторожность при нахождении вблизи теплотрасс и тепловых камер, а водителей по возможности не парковать автомобили на указанных улицах.

Пресс-служба ООО "Тверьтело".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх