27 Апреля 24, 00:02
Новости, Общество
06 Июля 2012, 16:38

Ангелина Долгий умерла, болезнь девочки оказалась сильней

5 июля 7-летняя жительница Конакова Ангелина Долгий умерла от рака - нейробластомы (злокачественная опухоль забрюшинного пространства). Информация о трагедии размещена в официальной группе Алины В Контакте «SOS!!ДОЛГИЙ АНГЕЛИНА 7 ЛЕТ. ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!»:

«Сегодня, в 10.35 по европейскому времени Ангелины не стало.... Дорогие, наши, все вы сделали огромную работу, удалось собрать большую сумму на лечение за столь короткий срок и девочка смогла вылететь на лечение в Германию, но к сожалению, болезнь оказалась коварней, и немецкие врачи перед ней были бессильны... Ангелинушка ушла быстро, без болей и мучений, Ангелок просто заснул, ее мама всегда была рядом с ней, и ребенок постоянно чувствовал ее тепло и биение сердца, и Ангелинка знала, что она не одна. Сегодня утром приходил батюшка и провел таинство соборования, Ангелиночка дождалась конца службы и просто заснула....Спасибо всем большое, что вы до последнего помогали Ангелине и ее семье, что сделали все возможное и невозможное, что бы спасти девочку, что поддерживаете семью, спасибо....»

Деньги на операцию Ангелине собирали всем миром. Родителям требовалась огромная сумма – 5 млн 200 тысяч рублей на проведение операции в Германии, так как такой помощи в России просто-напросто не оказывают. На просьбу о помощи родственников девочки откликнулись многие неравнодушные люди. А в Конаково даже организовали массовую благотворительную акцию  где также собирались средства на дорогостоящее лечение Ангелины.

В итоге приличная сумма была собрана, девочка улетела в Германию, но… «к сожалению, болезнь оказалась коварней, и немецкие врачи перед ней были бессильны».

Редакция ТИА приносит соболезнования родным и близким малышки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх