19 Апреля 24, 01:33
Новости, Общество
06 Июля 2012, 15:25

Роспотребнадзор Тверской области предупреждает туристов: на Кубе - холера

Управление Роспотребнадзора по Тверской области сообщает, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства здравоохранения Кубы, в восточных провинциях страны зафиксирована вспышка холеры: сообщено о 53 случаях заболевания, из которых три завершились летальным исходом.

В течение последних недель в ряде районов Кубы зарегистрирован рост острых желудочно-кишечных заболеваний.
Принимая во внимание популярность среди российских туристов отдыха на Карибских островах, в частности на Кубе, куда выезжает ежегодно не менее 45 тысяч российских граждан, Управление обращает внимание на необходимость соблюдения мер личной профилактики.

Управление напоминает, что с октября 2010 года продолжается крупная эпидемия холеры на Гаити, число заболевших составило свыше 0,5 млн. человек, свыше 7 тысяч с летальным исходом. В Доминиканской Республике зарегистрировано более 21 тыс. случаев заболевания, в Венесуэле более 450 случаев. Завозные из Гаити случаи холеры отмечены в США, Мексике, Чили, Испании и Канаде.

Только в текущем году в 17 странах мира зарегистрировано более 48 тыс.случаев холеры, большинство из которых в Республике Гаити, а также в странах Африканского континента (Заир, Гана, Сьерра-Леоне).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх